Как сделать свадебные фотографии

Свадебное фото - черно белое

Хотите сделать лучшие свадебные фотографии? Свадьба - это один из самых драгоценных дней в жизни пары. Если вы свадебный фотограф, то вы обязаны запечатлеть лучшие моменты и создать прекрасную память для пар. В этой статье мы поделимся некоторыми из лучших советов о том, как делать потрясающие свадебные фотографии и распространенные ошибки свадебной фотографии, которых всегда следует избегать. Вот несколько концепций, которые мы рассмотрим.

Почему свадебная фотография может быть сложной

Свадебная фотография отличается от других категорий фотографии. Обычно свадьбы являются разовыми, поэтому здесь очень мало места для ошибок.
Первая проблема, с которой вы столкнетесь, - это отношения с невестой и семьями пары. Это может быть очень стрессовым.
Вы должны быть внимательны при подписании контракта на свадебную фотосессию. Прочитайте и согласуйте условия вместе, чтобы избежать недопонимания после съемки. Нужно указать общее количество портретов жениха и невесты.
Еще одна проблема - время. Большинство свадеб короткие, а некоторые - всего несколько часов, и вам нужно запечатлеть каждый момент. 
Вот некоторые из лучших советов по свадебной фотографии, которые помогут вам добиться успеха в этом деле.

Помощь более опытного профи

Ассистент фотографа

Вы должны знать, что нужно и чего не нужно делать перед свадьбой. Изучение основ у опытного фотографа поможет вам избежать распространенных ошибок. Первое, что вы должны сделать, прежде чем начать свой собственный бизнес свадебной фотографии, это поработать помощником профессионального фотографа. Вы научитесь методам, которые позже сможете применять. Некоторые из этих советов могут быть не новыми для вас, как фотографа, но вы многому научитесь.

Проверьте вашу камеру

Фотокамера

Вы должны проверить все свои гаджеты и убедиться, что они работают должным образом. Мы рекомендуем вам взять дополнительную камеру, объектив и свет, чтобы вы были готовы к непредвиденным обстоятельствам.

Нести достаточное количество аксессуаров

Аксессуары для фотографа

Будучи профессиональным фотографом, оправдываться за свои неудачи не очень хорошо. Вы всегда должны носить с собой дополнительные батареи и карты памяти. Если это возможно, то для управляйте резервным копированием ваших фотографий на ноутбуке в режиме реального времени, чтобы избежать любых потерь данных.

Не ходи без помощника

Пара фотографов

Вы не можете нести все аксессуары в одиночку. Рука помощи необходима на фотосессии. Вам также нужен кто-то, кто поможет вам управлять освещением, делать пробные снимки. 

Предварительно спланируйте съемку

Планирование фотосессии

Вы должны уделить немного времени этой части работы. Сделайте дополнительные фотографии жениха и невесты в разных красивых местах. Пара будет следовать вашим инструкциям. Мы рекомендуем вам планировать съемку совместно. Пусть они выбирают позы, которые они хотят для своей свадебной фотографии, и добавляют их в контракт. Возможно, вам придется дать рекомендации, чтобы сделать лучший снимок, поэтому важно быть терпеливым с молодоженами; терпеливый фотограф - тот, кого они будут рекомендовать.

Важные моменты

Первый танец

Даже если каждая фотография навсегда останется в памяти, вы должны спросить пару о любых особых моментах, которые они хотят запечатлеть на всю жизнь. Эти моменты - первый поцелуй, первый танец, первый взгляд и т. Д. Вы должны быть внимательны в эти моменты, потому что они происходят очень быстро. Мы рекомендуем вам спланировать время для этих самых первых моментов с парой, чтобы вы могли делать лучшие снимки в правильном порядке. Вы должны запланировать вход пары в церковь / сад. Фотографии для записи пары должны быть сделаны с разных точек обзора. Вы должны поставить камеру на высокую скорость затвора и сделать несколько снимков, чтобы у вас был выбор из лучших снимков. Эти кадры являются основой вашей свадебной съемки.

Реакция гостей

Реакция гостей

Вы замечаете, что другие люди наслаждаются этими важными моментами влюбленных? Эти выражения родственников, друзей и семьи заслуживают того, чтобы их захватили. Когда вы заняты съемкой первых и поз пары, попросите своего помощника запечатлеть выражения «ВАУ!» Из аудитории. Скажите партнеру, чтобы он быстро фотографировал и запечатлел как можно больше лиц. Это радостное событие, и эти моменты должны быть сохранены для пары, чтобы они увидели их позже.

Знай гостей

Гости на свадьбе

На свадьбе присутствуют различные гости. Это могут быть соседи, коллеги, родственники, друзья и другие. Вы должны знать, что гости не наняли вас для этой съемки. Обсудите список гостей с парой, чтобы отметить VIP-персон. Сделайте хорошие портреты этих людей и выучите их имена, чтобы они были удобны для съемок.

Друзья важны

Друзья невесты

Вы должны знать, что друзья жениха и невесты - это жизнь их праздника. Обязательно планируйте снимать их с парой и соло. Вы должны взять групповые портреты друзей невесты. Уделите время съемке и запечатлейте разные позы девушек. Сделайте то же самое с друзьями жениха и выберите фото, чтобы идеально собрать альбом.

Групповые снимки

Групповые фото

Каждый хочет иметь портрет с парой. Лучше снимать группами. В противном случае у вас не будет достаточно времени для самых важных снимков. Вам необходимо эффективно управлять этими группами. Воспользуйтесь помощью своего партнера, чтобы выровнять группы и отправить их по очереди на съемку. При съемке групп может возникнуть большая проблема, если кто-то моргает или становится не сфокусированным. Вот почему полезно делать много дополнительных снимков, чтобы вы могли выбрать лучшее изображение для каждой группы.

Искать улыбки

Поиск улыбки

Есть те скрытые жемчужины, которые могут дать вашей фотографии хорошую рамку. Мы имеем в виду улыбающегося фотогеничного ребенка, играющих детей, людей, шепчущих о каком-то особенном моменте, смеха из-за угла и других оживленных событиях. Вы должны добавить эти строки в свадебный альбом. Вы не можете создавать или планировать эти моменты. Они редки и оригинальны. Ищите эти моменты во время съемки и не стесняйтесь нажимать. Пара будет любить видеть эти фотографии.


Это все советы, которые мы можем дать. Мы надеемся, что эта статья помогла Вам.

Фотографии из альбома